Паспорта готовности к отопительному сезону начали выдавать в Первоуральске
Руководители двух образовательных учреждений сегодня уже получили такие документы.
820
•
14.08.2017, 07:49
Руководители двух образовательных учреждений сегодня уже получили такие документы. Коммунальную инспекцию первыми прошли 59-й детский сад и девятая школа.
Вот он - паспорт готовности к началу отопительного сезона. Один из первых таких документов заместитель главы Администрации Артур Гузаиров передает директору 9-ой школы. С этого момента все хлопоты по замене труб и промывке батарей уходят в прошлое.
Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы по ЖКХ Администрации Первоуральска: "Опрессовка, промывка системы инженерной инфраструктуры, подготовка запорной арматуры, элеваторных узлов. Это достаточно серьезная работа, которая проводится в течение лета после окончания отопительного сезона. Кропотливая работа, которая потом сказывается во время прохождения отопительного периода".
Образовательные учреждения, в том числе 9-ую школу, к отопительному сезону готовят специалисты центра хозяйственно-эксплуатационного обслуживания при управлении образования. Работают по заранее составленному графику в тесном сотрудничестве с директорами учебных заведений. Приступают еще в мае. В их ведении 60 детских садов, 24 школы и 4 учреждения дополнительного образования. Позднее работу принимают сразу несколько специалистов. В комиссию входят представители СТК, управления ЖКХ и многие другие.
Наталья ДУДКО, заместитель директора школы №9: "Проводили целый день промывку трубопровода специальным оборудованием давление запускали. Все прошло успешно, без аварий".
Также успешно прошли испытания коммуникации в 59-ом детском саду. Директору объединения, в которое входит данное дошкольное учреждение, тоже вручают паспорт готовности.
Тамара БАЛАШОВА, директор дошкольного объединения "Детский сад №12": "Мы везде экономим тепло, очень много поменяли дверей на новые железные теплосберегающие, работа не заканчивается. Мы практически везде в наших учреждениях поменяли окна на пластик".
Подготовка детских садов и школ к началу отопительного сезона в Первоуральске ведется опережающими темпами. И это несмотря на то, что одновременно их сотрудники готовятся к началу учебного года. Уже ни у кого не остается сомнений, что какое-либо образовательное учреждение не будет готово вовремя.
Наталья ВОРОБЬЕВА, депутат Первоуральской Думы: "К 1 сентября все детские сады и школы должны получить паспорта готовности. Наша уральская погода очень непредсказуемая, мы должны заботиться о наших детям, которые ходят в детские сады и школы".
Гидравлические испытания выдержали тепловые системы 90-ста процентов всех детских садов и школ. В ближайшее время руководители каждого образовательного учреждения получат паспорта готовности, уверяют специалисты.
Пока нет комментариев.