Светлана Горнштейн плачет от боли и делится, прогулка с супругом обернулась для неё серьёзной травмой и страшными муками. Виной всему гололёд, удержаться на ногах было крайне сложно.

Теперь женщина не может пошевелить ни рукой, ни ногой, о том что бы встать с дивана и вовсе нет речи. Светлана Ильинична страдает онкологическим заболеванием, разминать мышцы прописано обязательно. После случившегося - не то что гулять, выйти из подъезда страшно.

Уже на улице супруг Светланы показывает как это было. В первую очередь корит себя. Не успел сориентироваться, всё произошло мгновенно.

В случившемся супруги теперь винят управляющую компанию - посыпают дороги редко, и то некачественно. Чайная ложка отсева никак не спасает от травм. С этим согласны жители и других домов по Береговой.

Управляющая компания в свою очередь заявляет: посыпка улиц ведётся регулярно, даже производится контроль качества. Для безопасности первоуральцев делают всё возможное.

Чем закончится скользкая история пока неизвестно. Однако супруг готов до последнего защищать интересы семьи. В то же время Светлана буквально молит, что бы боль хоть немного отступила.