За последние сутки коронавирус выявили ещё у шести первоуральцев. Общее число жителей города, заболевших с начала пандемии, по официальной статистике составляет 710 человек. Треть из них уже выписали из больницы микрорайона Динас. Ситуацию с COVID-19 в городах региона сегодня прокомментировали в Оперативном штабе Свердловской области. 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Так называемая вторая волна у нас не наступает, и я искренне надеюсь, что не наступит. Она вообще вряд ли наступит в условиях, когда не закончилась волна первая, но самое главное - нам удалось сдержать те риски, которые были в начале сентября, и искренне будем надеяться, что такого рода тенденции сохранятся и в ближайшее время». 

В Свердловской области за сутки подтвердили 123 случая заражения коронавирусом. А всего с начала пандемии новую инфекцию нашли более чем у 26-ти тысяч жителей Среднего Урала. Выздоровели за сутки 60 человек, в общей сложности из больниц выписали без малого двадцать с половиной тысяч пациентов со всего региона. Статистика смертности тоже меняется: ещё четверо жителей Свердловской области умерли от коронавируса за сутки, а всего в печальной статистике - 483 случая. Добавлю, что накануне в регионе вынесли первый приговор за непредоставление информации о своем COVID-статусе: жительница Урала, вернувшись из-за границы, нарушила порядок тестирования и теперь заплатит штраф 15 тысяч рублей.