В Первоуральске прошло очередное заседание Думы. Как решают проблему некорректных квитанций за вывоз мусора, рассказывает представитель компании "Энергосбыт" - организация выставляет платёжки трети жителей. В прошлом году первоуральцы жаловались на неправильные расчёты. Вместе с регоператором сделана работа над ошибками, заверяет докладчик.
Илья МУРАЧ, представитель компании "Энергосбыт Плюс": "Более 3000 лицевых счетов были откорректированы в автоматическом режиме после проведения актуализации этой базы данных, и в более чем 500 лицевых счетов были проведены корректировки".
Игорь Кабец требует избавить от некорректных квитанций посёлки. А депутаты просят решить проблему очередей в офисе "Энергосбыта". Докладчик обещает открыть дополнительный пункт обслуживания. Обсудили и вопросы капремонтов.
Станислав СУХАНОВ, генеральный директор Регионального фонда капремонта: "В 7 многоквартирных домах запланирован только один вид работ - это разработка проектно-сметной документации, ну, и соответственно, в 18 домах необходимо выполнить строительно-монтажные работы".
На капремонты в 2020-м потребуется более 260 миллионов рублей. Тему жилья продолжает сотрудница горадминистрации. Татьяна Максименко рассказывает, как помогали молодым семьям по федеральной программе.
Татьяна МАКСИМЕНКО, начальник жилищного отдела администрации Первоуральска: "Социальные выплаты в размере сорока процентов от расчётной стоимости жилья. В 2019-м году данную выплату получила 21 семья".
Говорят и о ситуации на первоуральских дорогах. В прошлом году автоинспекторы выявили почти 35000 нарушений. Самыми аварийными днями в 2019 году по статистике оказались вторник, пятница и суббота.
Пока нет комментариев.