Жители сразу нескольких домов увидели на своих подъездах странные объявления. Их просят звонить по указанному номеру и записываться на профилактические работы по прочистке канализационных труб.

Подозрительные объявления появились на подъездах многоквартирных домов по улицам Трубников, Володарского и Гагарина. Жителей призывают "в срочном порядке записаться в очередь на обработку слива раковины, ванны и унитаза". Доверие горожан вызывает подпись под объявлением, в которой указан "Водоканал". Нам дозвониться по указанному номеру не удалось. В самом "Водоканале" данную информацию опровергают: коммунальщики никаких работ по обработке труб в домах не ведут. Первоуральцев просят быть бдительными - в подобных ситуациях звонить в "Водоканал" или свою управляющую компанию. 

АЛЕКСАНДР ЛАРИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 16 ПО УЛ. ГАГАРИНА: «Да, мы сталкивались, приходили от "Водоканала" красные квитанции в конце года, что нужно было оплатить что-то и оказывается, эти квитанции "Водоканал" не посылал.  Просто надо быть населению более бдительным, чтобы сразу звонить, узнавать».