Михаилу Дихтярю, обвиняемому в убийстве сожительницы, сегодня вынесли приговор. Этому предшествовал процесс с участием присяжных, которые решили, что мужчина виновен.
Учитывая это, мужчина был готов к суровому наказанию: он пришёл с большой сумкой, в которой находились личные вещи. Напомню, по версии следствия, почти 10 лет назад Дихтярь под воздействием наркотиков умышленно толкнул 30-летнюю Светлану Мамину под машину, отчего девушка скончалась. Произошедшее сначала посчитали несчастным случаем, позже, опираясь на показания свидетелей – причинением смерти по неосторожности, а затем – убийством.
ВАЛЕНТИНА ШАЙМАРДАНОВА, СУДЬЯ: «Суд приговорил: признать Дихтяря Михаила Валентиновича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».
Пока нет комментариев.