Тренажер "Готов к труду и обороне" для подростков установили во дворе микрорайона Талица.
613
•
30.06.2017, 07:13
Во дворе 11 дома по улице Сакко и Ванцетти строители приступили к монтажу спортивного комплекса. Турник, брусья, скамья для пресса - стандартный набор для сдачи норм ГТО. С просьбой установить такую конструкцию, в общественную организацию "Первоуральск - город чемпионов" обратились местные жители, чтобы подростки смогли заниматься, а потом и сдавать нормативы.
Нина ДЫЛДИНА, жительница микрорайона Талица: "Будут заниматься хоть, подтягиваться, спортом заниматься. У них же такой возраст, им уже горки не интересны, конечно им надо подтягиваться. В основном они в футбол играют, ребятки, у меня вот внуку 11 лет, а тут будут подтягиваться".
Людмила ЧЕРНОСКУТОВА, жительница микрорайона Талица: "Чтобы они занимались правильно физкультурой, спортом, не просто так слонялись по дворам, из дома в дом ходили, на лавочках сидели, еще что-то. Конечно благодарны, честно скажу вам. Если бы так вот в каждом дворе было".
Комплекс ГТО - в каждый двор. К этому стремятся общественники. Таких тренажеров в городском округе они установили уже пять. Компактная конструкция многофункциональна и проста в использовании. На таком тренажере можно выполнять более двадцати различных упражнений почти на все группы мышц.
Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов": "Все те, которые требуются при сдаче - они есть. Это подтягивание, это сгибание. разгибание туловища, это наклон, это подтягивание с низкой перекладины. Дополнительно мы ставили еще и брусья, чтобы дополнительно развить и другие мышцы и как раз пополнить те виды упражнений, которые можно выполнять".
Опробовать это тренажер местные подростки смогут не раньше субботы, цементу нужно застыть и зафиксировать комплекс в правильном положении.
Пока нет комментариев.