Коммунальщики продолжают устранять последствия снегопада, который принёс циклон, окутавший практически весь Урал. По подсчётам специалистов, за ночь на город выпало почти 10 сантиметров осадков.
Андрей КИРИЛЛОВ, директор ПО ЖКХ: «Основные задачи были, как только начался снегопад, это обработка противогололедным материалом. У нас его за смену ушло порядка 120 тонн. И соответственно патрульная очистка. Вся техника была задействована на патрульную очистку, в том числе грейдера».
На очистку дорог и тротуаров вышли 30 машин - грейдеры, погрузчики, самосвалы и комбинированные дорожные машины. В первую очередь техника очищала центральные улицы и те, где проходят автобусные маршруты. А утром рабочие убирали снег с тротуаров и остановок общественного транспорта. За сутки коммунальщики вывезли из города более пятидесяти КАМАЗов снега. А это почти тысяча кубов. Остатки снега продолжат вывозить сегодня ночью.
Пока нет комментариев.