Как говорят медики, многие жители области пренебрегают своим здоровьем и не следят за давлением и состоянием сердца, а это часто приводит к госпитализации.
АНДРЕЙ СМОЛКИН, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-НЕВРОЛОГ МИНЗДРАВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас в регионе, в Свердловской области, примерно 550 тысяч пациентов с болезнями системы кровоснабжения, 20,7% из них – это пациенты трудоспособного возраста. Чаще это старшая возрастная группа».
Тем, кто столкнулся с подобным недугом, медики дают рекомендации: отказаться от вредных привычек, повысить физическую активность и ежедневно отслеживать давление. Эти несложные действия помогут минимизировать риски обострений.
Также, по словам специалистов, летом наблюдается рост количества уральцев, обратившихся за психологической помощью. Поэтому врачи напоминают о необходимости беречь ментальное здоровье и не забывать о факторах, влияющих на него, таких как регулярный отдых, смена деятельности и полноценный сон.
МИХАИЛ ПЕРЦЕЛЬ, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПСИХОТЕРАПИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Появление сниженного настроения, необоснованной тревоги, необоснованной усталости, вялости всегда является сигналом, что нужно обратить внимание на своё здоровье и обратиться к специалисту».
Пока нет комментариев.