Борьба с незаконным оборотом наркотиков для полицейских в приоритете. Именно сбыт запрещённых законом средств стимулирует большинство преступлений. В этом году раскрыто 45 уголовных дел по этой статье. Не только наркотики, но и алкоголь приводит к правонарушениям.

Всего таких преступлений 350. Причинами, которые способствуют их совершению в подростковом возрасте, становятся семейное неблагополучие, плохое влияние на поведение детей взрослыми людьми и злоупотребление спиртными напитками. За отчетный период выявлено 68 преступлений экономической и коррупционной направленности. За последнее время полицейские выявили 13 фактов взятки. Общий ущерб подобных правонарушений - более 135 млн.рублей.

Особое внимание стали уделять стрельбе. Особенно это касается сотрудников немедленного реагирования. Теперь тренировки проводятся не в тире как раньше, а на улице. В реальных погодных условиях, таким образом подготавливают учеников к самым сложным ситуациям.