Здесь они сошлись в товарищеском матче по мини-футболу. В городе прошла спартакида, посвященная 285-летию Первоуральска. 

Этот гол в ворота соперников команда Первоуральского Новотрубного завода забивает на последних секундах матча. После упорной и напряженной игры победа все же достается представителям ПНТЗ. Решающий гол забивает начальник службы по электроснабжению электроцеха Сергей Давыдов. 

Сергей Давыдов, начальник службы по электроснабжению электроцеха ПНТЗ: "Мои заслуги скромные, играла вся команда, такой удачно выкаченный мне мяч я не мог не отправить в ворота."

Этот матч по мини-футболу проходит в Первоуральске в рамках городской спартакиады. В ней принимают участие руководители цехов сразу нескольких заводов, специалисты администрации, представители отдела МВД. Несмотря на прохладную погоду первенство выдалось по настоящему жарким. Встречаться с коллегами не только на производстве, но и на спортивных объектах для новотрубников уже стало доброй традицией. 

Сергей Никитин, заместитель начальника ремонтно-механического цеха ПНТЗ: "У нас на предприятии проходят спартакиады среди структурных организаций, подразделений цехов, для нас это не новинка, и руководители встречаются на поле. Этот формат спокойны, больше единоборст, интересный формат. Спорт дает - и голова лучше работает, спорт, естесственно, нужен."

В числе тех, кто судит матч, председатель федерации футбола Первоуральска. Игорь Русскин внимательно следит за каждым шагом спортсменов. Отмечает, игроки показывают высокий уровень спортивной подготовки. 

Игорь Русскин, председатель федерации футбола Первоуральска: "Футбол развивается в Первоуральске, у нас зимой участвовали 28 детских команд в трех возрастах, проводятся соревнования среди ветеранов 50 и старше, у нас 30 команд играет среди коллективов физ. культуры, хорошо, что еще и руководители участвуют в соревнованиях, показывают пример."

Эта спартакида проходит в нашем городе впервые. Она посвящена 285-летию Первоуральска. Участники состязаются не только в турнире по мини-футболу. Также играют в настольный теннис, плавание, волейбол. 

Игорь Малков, зам. начальника управления культуры, физкультуры и спорта Первоуральска: "На стадионе "Уральский Трубник" проходит заключительный вид спартакиады 2017 среди коллективов физ. культуры, учреждений и предприятий нашего города, заключительный вид - мини-футбол. Новотрубный - сильная команда, уверенные, борются до конца."

Организаторы отмечают, спартакиада получилась интересной. И уже думают провести ее вновь в следующем году.