В детской поликлинике обычно многолюдно. Но сегодня здесь нет ни мам, ни малышей. На четыре месяца поликлиника на улице Строителей, 26-а, превратится в строительную площадку. Подрядчики обещают: к лету здание будет не узнать.
НИКОЛАЙ ЮДИН, ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: "Меняются все сети - электрические, отопления, водопроводные, канализации, окна меняются, будет утепление фасада здания с последующей отделкой, ремонт кровельного покрытия, благоустройство территории".
Конкурс на проведение ремонтных работ в медицинском учреждении выиграла компания из Екатеринбурга. В прошлом году она же занималась обновлением поликлиники №2 на улице Емлина. И тогда нареканий к работе строителей не было. Сегодня подрядчики подписывают акт приемки здания и получают ключи из рук заведующей.
"- Хорошо, будем стараться работать!".
А работы впереди много: в бывшем здании детского сада поликлинику оборудовали в конце "девяностых", с тех пор капитально ни разу не ремонтировали. Помещения уже не соответствует современным стандартам. В ближайшее время строители выполнят демонтаж перегородок на первом этаже, чтобы расширить регистратуру и часть кабинетов. Входная группа будет с другой стороны здания: там же появятся пандусы для инвалидов. Замена кровли и окон, полное обновление внутренних коммуникаций, отделка, а также благоустройство территории вокруг поликлиники - средства на этот ремонт получены из областной казны.
НИКОЛАЙ ШАЙДУРОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА, ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: "Удалось министру доказать, что эти деньги, которые были в министерстве, направить в детскую поликлинику города Первоуральска. Потому что у них, во-первых, проектно-сметная документация была готова, она прошла экспертизу. Сумма составляла 27 миллионов рублей".
Пока в учреждении на Строителей идет ремонт, маленьких пациентов (а это 9 тысяч человек) ждут в детской поликлинике на Гагарина, 38. Там уже подготовили кабинеты: принимать ребят будут их участковые врачи. Для вновь прибывших оборудовали отдельный прививочный кабинет. Руководители медучреждения уверяют: площади здания позволяют принять новых пациентов. График работы врачей составили таким образом, чтобы не создавались очереди.
ИННА ВОЛЬХИНА, ЗАМ. ГЛАВНОГО ВРАЧА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ: "Мы разделили потоки на 3 этажа. Если у нас в 1-ой поликлинике только на одном этаже амбулаторная помощь участковая оказывается, то сейчас мы, учитывая, что все равно нельзя это все сделать на одном этаже, разделили на три этажа, поэтому будет достаточно места и будет удобно для населения приходить на прием".
Еще одно нововведение: в связи с "переселением" второй поликлиники на улицу Гагарина врачам дали больше времени на обход больных на дому. Это связано с территориальной удаленностью здания. Первоуральцев просят некоторое время потерпеть неудобства. Ремонтные работы на Строителей завершатся к 1-му июня.
На очередном заседании Думы первоуральские депутаты рассмотрели почти два десятка вопросов
1 день назад
Пока нет комментариев.