ТАТЬЯНА МАКСИМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ: "Это не первый случай, когда освобождают муниципальное жилье, но один из первых, когда гражданин признан утратившим право пользования муниципальным жилым помещением, в следствии того, что сам не пользовался данным помещением, а сдавал в пользование третьим лицам".
Сейчас в комнате, общей площадью 12 квадратных метров, остаются некоторые личные вещи теперь уже бывшего квартиросъемщика. Сотрудники администрации составили акт, описали имущество и вскоре вышлют уведомление убрать вещи. Рейды по муниципальным квартирам с проверкой не нарушают ли жильцы условия аренды, проводятся регулярно. Участие в контроле принимает и полиция. Как правило, о муниципальном жилье, которое "пересдают" чиновники узнают от соседей или из налоговой инспекции. Вовремя выявить такую квартиру и выселить ее жильцов, - значит обеспечить временным жильем тех, кто в нем действительно нуждается.
ТАТЬЯНА МАКСИМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ: "У нас большая потребность среди нуждающихся в жилых помещениях, из-за ситуаций с пожарами люди нуждаются в жилых помещениях, чтобы не остаться на улице. Также по общежитиям предусмотрена такая мера социальной поддержки, как служебное помещение для лиц, работающих в муниципальных гос. учреждениях".
На очередном заседании Думы первоуральские депутаты рассмотрели почти два десятка вопросов
17 часов назад
Пока нет комментариев.