Однако важно знать, какие культуры когда следует высаживать.
МИХАИЛ КАРПУХИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ОВОЩЕВОДСТВА И ПЛОДОВОДСТВА УРГАУ: «Сейчас можно высаживать репчатый лук, сейчас можно сеять морковь, сеять свёклу на следующей неделе, чуть позже, чем морковь. Петрушку, зелень. Почему? Эти культуры как раз холодостойкие. Они достаточно хорошо себя покажут».
А с высадкой рассады в открытый грунт торопиться не стоит. Оптимальным сроком для этого традиционно считаются даты после 10 июня, когда заморозков на Урале практически не бывает.
Перед высадкой культур в почву важно правильно подготовить грунт. Удобренная и влажная земля поможет прижиться молодому растению. Эксперты говорят: не менее важно позаботиться и о безопасности своего участка до начала активного дачного сезона. Стоит проверить проводку в доме и очистить грунт от сорняков, в том числе представляющих опасность для здоровья людей.
НАДЕЖДА ЛОКТИОНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СВЕРДЛОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА САДОВОДОВ РОССИИ: «С 1 марта текущего года вступил закон, который установил административную ответственность за наличие на земельных участках такого растения как борщевик Сосновского. Сорное растение, которое является очень опасным с точки зрения того, что может нанести ожоги на тело человека».
Пока нет комментариев.