Спустя сутки после крупного пожара в частном доме в больнице скончалась пожилая женщина. В результате возгорания погибли ещё трое первоуральцев – пенсионер и две его внучки – 5 и 7 лет.
По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Огонь вспыхнул ночью, когда хозяева и их внучки, которые пришли погостить накануне, спали. В ходе тушения пожарные обнаружили тела троих человек – пенсионера и двух девочек. Из дома, объятого пламенем, удалось спастись лишь их бабушке, позже она скончалась в больнице.
По факту случившегося в Следственном комитете Первоуральска возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Точные причины трагедии устанавливают пожарные дознаватели.
Пока нет комментариев.