И хотя с каждым годом всё больше уральцев пользуются безналичным расчётом, спрос на банкноты мелкого номинала всё равно сохраняется.
МАКСИМ АРТЕМЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ УРАЛЬСКОГО ГУ БАНКА РОССИИ: «В торговых организация размен продолжается, мы выдаём сдачу, получаем сдачу в торговых организациях в виде монет и в виде банкнот. Пока такое ценообразование, видим, что часть населения использует наличные деньги при расчётах, они востребованы, они будут в обращении».
Дизайн купюры остался прежним, на ней всё так же изображён Новгородский кремль и Софийский собор. Изменилось только покрытие: теперь оно более износостойкое. Но есть и ограничение – эти банкноты нельзя будет внести в банкомат – это не предусмотрено его конструкцией. А в скором времени Центробанк возобновит и производство купюр номиналом десять рублей.
Пока нет комментариев.