Эта годовалая девочка пока не имеет даже клички. Бедолагу привезли из Битимки, куда волонтеры съездили в рейд по отлову бездомных животных. Лопоухое создание сейчас пребывает в стрессе, немного побаивается незнакомцев и жмется к волонтеру. Но судя по темпераменту, сможет ужиться в любой семье.
ДЕНИС ПАНОВ, ВОЛОНТЕР: "Ищем для нее квартирное содержание, можно в квартиру с детьми, можно к пенсионерам: она очень спокойная. Ей где-то около 1 года".
У этой гладкошерстной красавицы пока тоже нет клички: девочку привезли в питомник только вчера, и тоже из Битимки. Еще недавно собака жила в квартире, но после смерти хозяйки очутилась в подъезде. Пока животное в стрессе: скучает и очень нуждается в заботе и ласке. У будущих хозяев есть время принять решение о судьбе собаки.
ДЕНИС ПАНОВ, ВОЛОНТЕР: "Собака поедет домой только через месяц, потому что пройдет пока курс вакцинации, обработок и стерилизацию. Потом отлежится после наркоза и можно будет ехать домой".
Эта лопоухая девочка покорила волонтеров своей активностью и игривым нравом. В питомнике она только сутки, но уже освоилась. На улице она оказалась недавно: хозяева выбросили питомца буквально в чистое поле, на окраине Динаса, откуда ее и подобрали волонтеры.
ДЕНИС ПАНОВ, ВОЛОНТЕР: "Отдается для дворового содержания, либо в вольер, либо на цепь. Чтобы была хорошая утепленная будка, внутри солома должна лежать, для зимы. Отдается в семью с детьми, очень игривая, чтобы были активные прогулки".
Кроме того, у собаки имеется потомство - шесть щенков. Животные в настоящее время обитают в вольере, но чтобы попасть в новый дом, им еще предстоит выдержать период карантина, пройти обработку и прививки. Забрать их можно будет через 2 месяца.
Четырнадцати юным первоуральцам сегодня вручили первые паспорта
10 часов назад
Пока нет комментариев.