Маленькая Найла в приюте оказалась прошлой весной. Собаку волонтеры привезли из Новой Утки. Животное скиталось по улицам и рыскало в поисках пищи. Зоозащитники считают, что Найла помесь лайки. Собака еще подросток, ей около года, и она еще подрастет. У Найлы очень спокойный и добрый характер. Она легко идет на контакт с незнакомцами и не скрывает радости от общения.
ОЛЕСЯ БУЛАТОВА, ВОЛОНТЕР: "Очень игривая, добрая. Охранные качества проявляет хорошо. Можно и в семью с детьми. С другими собаками тоже хорошо ладит. Знает даже команды, умеет лапу подавать".
А вот породистость этой собаки в отличии от Найлы видно, как говорится, невооруженным взглядом. Годовалого лабрадора нашли в районе Талицы несколько часов назад. Пока животное прибывает в небольшом шоке, к людям недоверчиво и дезориентировано в пространстве. Волонтеры уверены, собака потерялась. Если старые хозяева за месяц не объявятся, для лабрадора будут искать новую семью.
ОЛЕСЯ БУЛАТОВА, ВОЛОНТЕР: "Мы очень надеемся, что хозяева все таки у нее есть, т.к. собака не выглядит бездомной, она упитанная и шерсть у нее хорошая. Так что все таки думаем, что хозяева найдутся".
А вот пса по кличке Зевск упитанным не назовешь. Четвероногий "громовержец" попал в приют еще щенком. Тогда Зевса взяли в семью. Совсем недавно волонтеры наведались с проверкой. Увидели, что у животного серьезный недовес. Полуовчарку забрали обратно в приют. Сейчас пес идет на поправку и совсем скоро будет готов к отдаче.
ОЛЕСЯ БУЛАТОВА, ВОЛОНТЕР: "Пока он конечно еще шокирован после последнего пристроя. У него и охранные качества есть, и такой, компанейский пес. Побегать, поиграть можно".
Добрые и энергичные любители прогулок, надежные охранники. В приюте общества защиты животных каждый первоуралец может найти себе четвероногого.
Четырнадцати юным первоуральцам сегодня вручили первые паспорта
14 часов назад
Пока нет комментариев.