Это робкое животное волонтеры содержат в вольере: собака маленькая и теплолюбивая, ей полгода, и боится холодов. Поэтому отдается на содержание в квартиру. Незнакомых людей пока остерегается, но нрав имеет дружелюбный. Хорошо уживется с детьми и другими животными.

ОЛЕСЯ БУЛАТОВА, ВОЛОНТЕР: "Эту маленькую собачку зовут Джоя. Нашли мы ее в Башкирии,  мы туда ездили пристраивать наших собак. Там мы ее и нашли. Нашли мы ее с подружкой".
 
Подружка Джои - маленькая Джета, тоже с нетерпением ждет, когда поедет в новый дом. Будет преданным надежным другом и компаньоном. Но перед отправкой к новым хозяевам собаке предстоит ряд процедур.   

ОЛЕСЯ БУЛАТОВА, ВОЛОНТЕР: "Сейчас она проходит у нас курс вакцинации. В дальнейшем будет стерилизована. Ее можно взять как и в квартиру, так и в частный дом. Она будет не совсем большая собачка , с другими собаками она ладит хорошо. К людям она тоже тянется, нормально относится".

А эту ласковую собаку можно гладить часами. Нью Снежа кладет морду на ладонь и буквально замирает. С незнакомыми пока осторожничает, но доверие к людям еще сохранила, не смотря на то, что была ими выброшена. Необычную кличку Нью Снежа получила из-за снежной погоды. Волонтеры помнят, что в день, когда нашли собаку, выпало много осадков.

ОЛЕСЯ БУЛАТОВА, ВОЛОНТЕР: "Нашли мы ее на улице Емлина, возле поликлиники. Она там бегала несколько дней и работники больницы к нам обратились. Ей примерно 5 месяцев, собачка будет среднего размера".

Отдается Нью Снежа в частный дом. Волонтеры не исключают, из нее может получиться неплохой охранник.