Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2019

Где отдыхали россияне прошедшим летом


Сочи, Ялта и Анталия... В ассоциации туроператоров рассказали, где россияне отдыхали в этом году. Наши соотечественники стали чаще выбирать пятизвёздочные отели, работающие по системе "всё включено". 

Самыми популярными направлениями этим летом, как и в прошлом году, стали Крым и курорты Краснодарского края - путёвки на черноморское побережье купили более 15 миллионов россиян. На третьем месте - Турция, самым популярным городом у наших туристов стала Анталия. Следом идут Абхазия и Италия. Средняя стоимость туров на двоих на 10 дней в этом году увеличилась до 88 тысяч рублей. При этом, на российские направления люди стали тратить меньше, а на заграничные больше. Дороже всего отдых в Турции на Кипре - больше 90 тысяч рублей. Не жалеют денег соотечественники и на комфорт: популярнее стали пятизвёздочные и четырёхзвёздочные отели, а 65% путешественников выбрали питание по системе "всё включено". 

По данным туроператоров, этим летом в путешествии побывали чуть больше 20 миллионов россиян. Но это только те, кто покупал туры. Сколько человек путешествовали самостоятельно специалисты подсчитают позже. Мы решили узнать у первоуральцев, где они отдыхали этим летом. 

Так, среди пользователей "Вконтакте" каждый четвёртый респондент побывал на российских курортах. Вдвое меньше человек этим летом побывали за границей. Примерно столько же предпочли отдых на даче. Но самое большое количество - половина всех проголосовавших ответили, что никуда не ездили или отдыхали дома. В "Одноклассниках" пользователи ответили примерно также, только вот количество тех, кто этим летом отказался от поездок немного больше.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика