Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.10.2019

Квест для первокурсников Образовательного центра


Будущих белых металлургов провели по "Дороге возможностей". Маршрут проложили в стенах Образовательного центра Группы ЧТПЗ. Вместе со студентами по нему отправился Алексей Вербицкий. 

Цвет настроения - белый. Едва студенты надели корпоративную форму, им предлагают головоломку - собрать деталь, не видя чертежа. Схема есть только у одного участника команды - он и подсказывает остальным.

Анна ГОЛУБЕВА, педагог-психолог программы "Будущее Белой металлургии": «Для того, чтобы ребята совершенствовали свои коммуникативные навыки, чтобы они могли объясниться с друг другом, подбирали более точные формулировки, более точные инструкции к действию».

Первокурсников сегодня знакомят с возможностями образовательной программы "Будущее Белой металлургии". Например, можно заниматься в бесплатных спортивных секциях или учиться быть лидером. А ещё стать волонтёром - направлений множество.

Иван МАКАРОВ, ведущий специалист Образовательного центра Группы ЧТПЗ: «Те знания, которые они получат в рамках реализации этих различных направлений, и этот опыт помогут им вырасти в лидеров, помогут им вырасти как личность и сделать себя лучше, "прокачать" все свои скиллы, и при этом помогут общественному движению».

"Прокачать скиллы" - значит отточить навыки. Первокурсникам предлагают пройти по "Дороге возможностей" - так назвали квест.

По "Дороге возможностей" студенты идут не просто так. Староста каждой учебной группы получает на руки вот такой маршрутный лист - здесь обозначены пять направлений, к примеру, "Волонтёрство" или движение "WorldSkills". Ознакомившись со всеми направлениями студентам предстоит выбрать, чем заниматься в будущем.

А здесь студентам рассказывают о военных специальностях. Окончив учебу, будущие белые металлурги смогут пройти службу рядом с домом, в подшефной воинской части в поселке "Горный щит". На лекцию пригласили и девушек. Служить их, конечно, не призовут, но знания могут пригодиться.

Олег ЦЫГАНОВ, ведущий специалист по военно-патриотическому воспитанию департамента "Будущее Белой металлургии": «Девчонки у нас в прошлом году участвовали в "Вахте памяти" и в "Параде Победы". Мы их учим заниматься с карабинами, разборка-сборка автомата, ОЗК, всё, что касается военного направления».

"Дорогой возможностей" прошли почти три сотни студентов. Многие записались, кто-то в тренажерный зал и спортивные секции, а кто-то в творческие кружки.

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика