Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.10.2019

Команда «Уральский Трубник» в Швеции: итоги


Русский хоккей со шведским колоритом. Игроки "Уральского трубника" собираются с силами - впереди международный турнир в Юсдале, второй за эту осень. Накануне наша команда завершила выступление в Сандвикене, выйдя в четвертьфинал. 

Валерий ЭЙХВАЛЬД, спортивный директор хоккейного клуба "Уральский трубник": «Через силу, через "не могу", ребята искали ходы, и в конце прошла очень хорошая комбинация на скорости в исполнении двух Ширяевых: Дима прошёл середину, отдал пас Максиму, Максим его ввернул, и Дима вышел один в один и забивает гол». 

Так прокомментировал игру со шведским "Боллнесом", спортивный директор "трубника". Наши хоккеисты тогда уступили 1:3, не успев восстановить силы. Четвертьфинальный матч с той же командой был более интригующим, но победа вновь оказалась за шведами 2:1. Позже им достался и Кубок мира. Однако выступление "Уральского трубника" на турнире наставники назвали хорошим, ведь бороться за выход из группы пришлось с самыми сильными соперниками. Вероятно, не хватило мастерства, а может быть, и просто везения, рассуждают игроки. 

Артём ПРОХОРОВ, вратарь хоккейного клуба "Уральский трубник": «Я бы не сказал, что намного сложнее играть со шведскими командами. Те же игроки, та же клюшка, тот же мяч, да, бьют сильно, но ребята у нас из команды... Мы играли от обороны, ребята подставлялись, не давали бить вовремя, так что я не скажу, что было много моментов у шведских игроков».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика