Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2019

Учения первоуральских бойцов Росгвардии


Первоуральские бойцы Росгвардии сегодня стреляли, боролись и "играли в прятки". Так сотрудники вневедомственной охраны выявляли лучшего в своих рядах. О том, как прошли соревнования, все участники которых были вооружены - расскажет Дмитрий Коньков.

Игра идет не только в детском саду, но и на базе Росгвардии. Вооруженные автоматами и пистолетами люди "играют в прятки". Где-то здесь спрятался преступник, которого надо задержать. И шансы на победу в этой игре есть не только у охранников. 

Но чаще удача оказывается все-таки на стороне росгвардейцев. Этот наряд нашел преступника, который спрятался в старом вольере для служебных собак.

Накануне профессионального праздника сотрудники отдела вневедомственной охраны выбирают лучшего по профессии. 

Бойцы ведут огонь по мишеням, напоминающим вооруженного человека. Всё по-настоящему: работают в парах и в полной боевой экипировке.  На то чтобы трижды поразить условного преступника есть считанные секунды.

Соревнования среди росгвардейцев идут вторую неделю. Бойцы уже прошли экзамены на знание законодательства и по мастерству вождения. Заключительный этап - боевой. Одно из заданий - задержать человека, вооруженного ножом. 

Александр ОВЧИННИКОВ, прапорщик полиции: «Он должен уметь защитить себя в экстремальной ситуации. И не только себя, но и ближнего, гражданского человека. Должен уметь защищаться как от невооруженного, так и от вооруженного палкой, ножом или даже каким-то огнестрельным оружием».

Итоги конкурса первоуральские росгвардейцы подведут на следующей неделе. Победитель будет представлять наш город на региональных соревнованиях, которые состоятся в конце октября. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика