Новости Первоуральска

11.10.2019

«Уральский Трубник» в Швеции одержал первую победу

Первоуральские хоккеисты одержали победу над скандинавами. На Кубке мира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции, наши спортсмены сегодня смогли обыграть хозяев соревнований - команду "Обу Тьюреда".

По регламенту Кубка мира, матч длится всего час. Как показывает эта встреча, решающий фактор - скорость. Пока игра идёт в среднем темпе, соперникам удаётся отражать атаки первоуральцев. Ключевыми становятся эпизоды, в которых оппоненты не поспевают за нашими хоккеистами. Первый гол "трубники" забивают до перерыва, а ещё четыре мяча уже во втором тайме. Правда, шведская команда к тому времени сумела сократить разницу в счёте. Итог 5:1 в пользу первоуральцев.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер хоккейного клуба "Уральский трубник": «Первый матч, волнение было, видно было, но здесь, на Кубке мира и матчи скоротечны, цена ошибки велика. Постарались минимизировать брак и впереди поймать где-то соперника. Ну, получилось у нас».