Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.10.2019

Встреча с путешественником Андреем Шевченко


Две тысячи километров по безлюдной трассе автостопом. Первоуральский путешественник Андрей Шевченко посетил около сотни стран и побывал практически во всех городах России. Сегодня он рассказал горожанам о своей поездке на Дальний восток. 

Андрей ШЕВЧЕНКО, путешественник: «Я уверен, что из присутствующих никто не был даже близко к этому региону. А для меня это вообще любимый регион для путешествий, Дальний восток. Потому что он наименее освоен человеком. Там на любом повороте могут быть приключения». 

О своих приключениях Андрей рассказал тем, кто пришел в Инновационный культурный центр. Одним из самых запоминающихся мест для него стала Колымская трасса от Магадана до Якутска. Там, рассказывает путешественник, на протяжении полутора тысяч километров дороги всего две автозаправки. А когда проезжаешь Колымский край, кажется будто время остановилось - большинство деревень пустые, на весь регион лишь одна школа дает детям полное образование. Встреча длилась не больше 40 минут, но за это время многие первоуральцы успели проникнутся красотой Дальнего востока и почувствовать всю романтику путешествий. Кто-то даже немного пожалел об упущенных, в свое время, возможностях.

Валентина СЛОБОЖАНИНА, жительница Первоуральска: «Я сейчас только смотрю кино, фотографии. Желание встречаться с какими-то путешественниками. Может расскажут что-нибудь, что ты не знал, не видел. Конечно это для духа познавательно».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика