Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.10.2019

Выставка рисунков в художественной школе


Бабушка-мультяшка и дедушка в стиле классического примитивизма. В Первоуральской художественной школе открылась выставка рисунков учеников. Юные художники нарисовали более 100 портретов родных. До того, как показать посетителям, выставку сначала оценили педагоги.

Юрий ЛОПАЕВ, преподаватель Первоуральской художественной школы: «Раз это портрет, то умение изображать портрет, умение изображать части лица : глаза, губы, лицо, выражение какое-то лица придать, гну это основные какие-то моменты». 

Выставочным залом стали коридоры художественной школы. Чтобы разместить все детские работы, их пришлось разделить: на первом этаже самые лучшие, на втором - все остальные. По заданию педагогов, ученики рисовали портреты любимых бабушек и дедушек.  Художники создавали картины вне уроков - дома. Гуашь, акварель и даже пластилин - работы выполнены разными материалами и в разных техниках. Кто-то писал с натуры, а кто-то пофантазировал - изобразил рядом себя, дом или огород. Интересно, что главной отличительной чертой бабушек от мам большинство художников посчитали платки на голове и кошек в руках. Оценить картины учеников художественной школы первоуральцы могут до первого ноября, затем авторы подарят свои шедевры родным.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика