Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.10.2019

Новые контейнерные площадки появятся в Первоуральске


В Свердловской области не хватает мусорных контейнеров. Такое заявление сделал исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов. По его мнению, в регионе их должно быть в два раза больше.

Сейчас на Среднем Урале установлено почти 28 тысяч контейнеров. Но для соблюдения всех санитарных норм надо еще столько же. По данным областного правительства, дефицит контейнеров в 9 муниципалитетах, в том числе и в Первоуральске. Исправить ситуацию поручили региональному министерству ЖКХ. Там пообещали, что уже в этом году на оборудование площадок выделят 128 миллионов рублей. В нашем городе новые площадки должны появится в микрорайоне Шайтанка и на улице Луначарского. В установке контейнеров администрации помогает регоператор, они уже установили баки в посёлках Битимка, Билимбай и в деревне Коуровка. 

Михаил ГОМОН, представитель компании "ТБО Экосервис": «Несмотря на то, что организация контейнерных площадок является обязанностью городского округа, регоператор на сегодняшний день приобрел для Первоуральска порядка полутора тысяч контейнеров. Приобретаются данные контейнеры за собственные средства регионального оператора. То есть это не те средства, которые оплачивает население по тарифу».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика