Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.10.2019

На набережной городского пруда открыли спортплощадку


Новый спортивный объект появился сегодня в Первоуральске. На набережной нижнего пруда завершился монтаж площадки для воркаута - силовых тренировок под открытым небом. Помимо стандартных тренажеров здесь установили и уникальное для нашего города спортивное оборудование. 

Кристина РУДЕНКО, начальник отдела благоустройства УЖКХ: «Установили восемнадцать тренажеров спортивных для занятия физкультурой, и также устанавливают три тренажера для маломобильных групп населения. Тренажеры будут общедоступны и тренироваться можно будет в любое время суток». 

Заниматься на тренажерах маломобильные граждане смогут, не вставая с инвалидных колясок. Делать это позволяет особая конструкция спортивного оборудования. Все тренажеры на площадке произведены на одном из предприятий Первоуральска. На приобретение и установку тренажеров из местного бюджета было выделено почти девятьсот тысяч рублей. Также в администрации города планируют рядом с тренажерами в ближайшее время высадить новые деревья и кустарники. А тренировки на новой площадке уже начались. Первыми сюда пришли любители баскетбола - для них установлено два кольца.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика