Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.10.2019

Срезанный асфальт используют повторно


Груды старого асфальта появились недалеко от жилых домов в микрорайоне Хромпик. Горожане говорят, строительный мусор туда свозят рабочие, что ремонтируют улицу Гагарина. Первоуральцы переживают, что кучи останутся на пустыре надолго. 

На камеру телефона жители близлежащих домов сняли, как на пустырь около линии электропередач из Камазов выгружают срезанный с дорог и тротуаров асфальт. За несколько дней здесь появились несколько крупных куч. Но в компании, которая занимается ремонтом дороги на улице Гагарина, жителей успокоили. Эту площадку для временного хранения предоставили в администрации. Весь срезанный асфальт позже будет использован повторно. В частности, сейчас его используют как первый слой для строительства тротуаров. По проекту, новые пешеходные дорожки появятся на всём протяжении улицы Гагарина, даже там, где их никогда не было. При этом, чтобы по ним можно было пройти и после дождей, их поднимут ещё на 12 см. 

Сергей ЛОБАНОВ, мастер строительной компании: «В связи с тем, что у вас тротуары стояли все в воде, мы их поднимаем. Будет засыпка щебнем и устройство три сантиметра асфальта, как по смете заложено».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика