Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.10.2019

Конкурс "Народный участковый"


Народный участковый. На это звание претендует сотрудница первоуральской полиции Татьяна Белянина. Она решила проверить, как к ней относятся жители. Что для этого пришлось сделать блюстителю порядка - расскажем в сюжете.  

Служба - службой, а навести красоту минутка найдётся. Татьяна Белянина - старший участковый в микрорайоне Динас. Сегодня с пистолетом наперевес отправляется на поквартирный обход. 

Татьяна претендует на титул "Народный участковый" - соревнуется в областном конкурсе. Уже прошла в следующий этап - набрала десятки лайков в интернете. Голосовали жители Первоуральска. А вот отправить анкету и фото на конкурс Татьяну пришлось убеждать коллегам. 

Рамиль МАГАСУМОВ, участковый: «С Татьяной очень хорошо работать, очень приятно, в том плане, что она очень жизнерадостный, весёлый человек и также она очень грамотный сотрудник, всегда помогает нам, тем, кто новые сотрудники, обучает нас постоянно, как-то развивает».

В полиции Татьяна служит почти двадцать лет. До этого работала в исправительной колонии. За годы, что трудится в органах, говорит, не раз приходилось быть не только юристом, но и психологом - к примеру, разрешать семейные конфликты. И жизнью тоже понадобилось рисковать. 

Татьяна БЕЛЯНИНА, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД Первоуральска: «Работая по сообщению о преступлении, пошли с коллегой на адрес, где открыли молодые люди двери. Вели себя достаточно агрессивно и попытались совершить противоправные действия в отношении сотрудников полиции. -Какие? -Ну, ударить».

Намного больше тех, кто настроен по отношению к участковому дружелюбно. К примеру, Ольга пришла с благодарностью - в полиции студентке помогли вернуть сумку, забытую в автобусе. 

Ольга ЗАЙЦЕВА, жительница Первоуральска: «В сумке были кое-какие продукты, кошелёк, там была значительная для меня сумма - три тысячи рублей. Написала заявление, меня выслушали, насколько мне известно, связались с водителем автобуса и вот в короткие сроки мне просто вернули пропажу».

Большую часть времени Татьяна проводит на работе. Говорит, в её семье к такому графику уже привыкли. Несмотря на то, что приходится совмещать обязанности участкового и многодетной матери. 

Итоги конкурса подведут в ноябре, в канун профессионального праздника участковых. Татьяна надеется на победу. Её коллеги говорят, внесли свой вклад - за начальницу уже проголосовали. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика