Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.09.2019

Показательные выступления в ДЮСШ


Волейболистки ходят колесом, гимнастки - прыгают с обручем. Воспитанники детско-юношеской спортшколы показали, на что способны. В Первоуральске поддержали всероссийскую акцию "Я выбираю спорт!". 

В детско-юношеской спортшколе - показательные выступления. Посмотреть пригласили родителей и учеников младших классов. Готовились три месяца, во время летних каникул. Гимнастки, к примеру, оттачивали упражнения без предмета, а также - с обручем. А волейболистки удивили и без мяча: чтобы они ходили колесом - во время соревнований такое вряд ли увидишь. Сейчас в детской спортшколе занимаются почти 700 учеников, работают шесть секций: помимо художественной гимнастики, волейбола и лёгкой атлетики, здесь обучают игре в настольный теннис, баскетбол, а также изучают искусство, которому уже две тысячи лет - тхэквондо. 

Мария ЖИГАЛОВА, воспитанница ДЮСШ Первоуральска: «Изначально хотела пойти на художественную гимнастику, но мама сказала, мол, почему ты должна быть, как все девочки и отдала меня на тхэквондо. После первой тренировки я поняла, что, действительно, это очень интересный и реально такой крутой спорт и с этого началась моя спортивная карьера».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика