Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.09.2019

Награда призёрам чемпионата профмастерства


Стажировка на мировом инновационном производстве - такой подарок сделали участникам чемпионата WorldSkills в Группе ЧТПЗ. С престижных соревнований профмастерства с медалями вернулась команда новотрубников. Сегодня победителей чествовали на родном предприятии. 

Пятеро студентов и выпускников программы "Будущее Белой металлургии" и их наставники получают награду из рук управляющего директора ПНТЗ Алексея Дронова. Планшеты, дипломы, а главное - сертификаты на стажировку на одном из инновационных предприятий мира - продолжать свой профессиональный рост молодые люди будут в Европе или Японии. Такое решение приняли руководители компании. Напомню, молодые первоуральцы завоевали медали мирового чемпионата WorldSkills в Казани, в компетенции "Роботизированная сварка". А Игнатий Евдокимов, который единственный представлял Россию в компетенции "Промышленная механика и монтаж", получил медальон "За профессионализм".
В соревнованиях рабочих профессий принимали участие 1300 участников из 63 стран. Первоуральцы выступили в промышленном блоке чемпионата. 

Игнатий ЕВДОКИМОВ, обладатель медальона мирового чемпионата WorldSkills: «Чему я научился там, мне кажется не научат нигде. Первое - это ценить то, что делают для тебя другие люди. И тот командный дух, который там был - и сейчас остается у нас, он останется навсегда».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика