Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.09.2019

Футбольные команды «Урал» и «Динур» встретились на поле


"Шмели" атаковали Первоуральских футболистов. "Динур" на домашнем поле сыграл товарищеский матч с основным составом футбольного клуба "Урал". Как встречали профессионалов любители, далее в сюжете.

На трибунах стадиона "Динур" более тысячи зрителей - любителей футбола. Первоуральские болельщики разделились на два лагеря. Одни пришли поддержать местную команду, другие посмотреть на игроков Премьер-лиги.

Андрей РЯБКОВ, болельщик: «Приехали посмотреть игру, билетов нету. Хотя и бесплатно. Но почему-то не пускают. А игру хотели посмотреть».

Такой ажиотаж среди первоуральцев вызвал товарищеский матч команды любителей и профессионалов. Сыграть с "Динуром" приехал основной состав футбольного клуба "Урал". С самого начала игры соперники заставляют понервничать местных футболистов. Первый мяч от нападающего Урала Андрея Панюкова в воротах "Динура" оказался уже на 8 минуте.

Михаил МАКАРОВ, капитан футбольной команды "Динур": «Ну, понятно, что такие команды играют против нас, такой опыт для нас тоже бесценен. Скорость выше, человек, если отдает передачу, отдает ее куда хочет. Поэтому в обороне приходится очень тяжело».

Большинство болельщиков пришли, чтобы увидеть звезд российского футбола. На трибунах сегодня нападающий Урала, в прошлом игрок сборной России - Павел Погребняк. Футболиста буквально облепили поклонники. Каждый хотел получить его автограф и сделать снимок на память.

Павел ПОГРЕБНЯК, нападающий футбольного клуба "Урал": «Для нас мелочи, но для народа приятно. Поэтому мы счастливы доставить праздник всем любителям футбола, ребятам. Фотографироваться, расписываться. Для этого мы и здесь».

После первого гола, мяч в воротах первоуральской команды появляется каждые 8 минут. Хет-трик оформил нападающий Урала Владимир Ильин. Тайм закончился со счетом 4:0. После свистка к футболисту бегут поклонники.

Команды уже встречались на поле 20 лет назад. Тогда первоуральцы победили. Сейчас "Урал" - профессиональный футбольный клуб, выступающий в российской премьер-лиге. А "Динур" - является неизменным победителем Чемпионата Первоуральска и шестикратным победителем чемпионата Свердловской области среди любителей.

Артём ФИДЛЕР, капитан футбольного клуба "Урал": «Нужно на любого соперника настраиваться, и морально и физически, потому что можно недонастроиться и где-то травму получить, или еще что-то. Поэтому, это даже не обсуждается, мы профессионалы и об этом даже не стоит говорить».

Первоуральские футболисты до самого конца игры не давали соперникам расслабиться. Сдерживали натиск "шмелей" и создавали опасные моменты у их ворот. Но, в итоге, "Динуру" забили еще два гола. Игра закончилась со счетом 6:0.

Евгений ФЕДОТОВ, старший тренер футбольной команды "Динур": «Результат матча, конечно, закономерен, но разного уровня команды. Хотелось, конечно, забить мяч, только ради того, чтобы послушать, как ликуют и радуются болельщики. Ну не получилось, получится в другой раз».

С финальным свистком футбольный праздник не закончился. После вручения кубка "Шмелям", свои медали получили и первоуральские футболисты - юные, призеры чемпионата города по футболу. Награды им вручили их кумиры - Павел Погребняк, Эрик Бикфалвии и Роман Емельянов.

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика