Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.09.2019

Школьники начали готовиться к сдаче норм ГТО


Первоуральских школьников начали готовить к сдаче норм ГТО. Сегодня специалисты городского центра тестирования пришли к девятиклассникам, чтобы рассказать, как получить золотой значок. Для подростков устроили пробный зачёт, оказалось, многим из них стоит почаще заниматься физкультурой. 

Как рассказали специалисты учреждения «Старт», которое является официальным центром тестирования ГТО в Первоуральске, проходить испытания можно с 6 лет. За два года бронзовые, серебряные и золотые значки в нашем городе уже получили почти 500 человек, хотя претендентов было в три раза больше. Сегодня учащимся второй школы после небольшой разминки предложили попробовать сдать три норматива из программы ГТО. Упражнение на гибкость смогли правильно выполнить меньше 10 человек. А бег на дистанцию 30 метров сдали только два подростка. Сейчас задача педагогов помочь школьникам подготовится и улучшить свои результаты.

Татьяна ГЛАДКОВА, судья центра тестирования ГТО Первоуральска: «Мы хотим, чтоб они как-то поняли и пришли к тому, что нужно тренироваться заниматься. Собой заниматься, своим здоровьем, своей физической формой».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика