Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.09.2019

Театр «Вариант» отправится на гастроли


Театральный сезон еще не начался, но актеры Варианта уже возвращаются на сцену. Ближайшие два месяца первоуральский театр будет показывать свои лучшие постановки за пределами города. Труппа посетит 5 городов Свердловской области. 

Татьяна КУЛЕШОВА, заведующая бюро организации зрителя театра драмы "Вариант": «Спектакли из нашего репертуара. Это детские самые яркие и красочные у нас три спектакля - Семейка Свинсон, Царевна Лягушка и Золотой ключик». 

Так же на выездах Вариант покажет полюбившиеся всем Кадриль и свою визитную карточку - Сказания о земле Уральской. Интересно, что первое выступление в рамках гастролей театра пройдет в Первоуральске. 20-го сентября на сцене Дворца культуры ПНТЗ. Артисты покажут "Русскую колею", а на следующий день "Тайны Дидинского тоннеля". Затем труппа отправится в города Свердловской области. Покажет спектакли в Ачите, Полевском, Красноуфимске, Североуральске и Екатеринбурге. Выезды труппы продлятся до ноября. Все это время актеры будут возвращаться в Первоуральск и по выходным показывать спектакли на родной сцене. Новый театральный сезон в Варианте откроют 19 октября. На сцене покажут премьеру - третью часть сказаний о земле Уральской - "Металл".  В спектакле пойдет речь об истории Новотрубного завода. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика