Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.09.2019

День солидарности в борьбе с терроризмом


Сегодня в России отмечают день солидарности в борьбе с терроризмом. Его по инициативе Владимира Путина учредили в 2005 году в память о событиях в североосетинском городе Беслан. Там от рук боевиков погибли более 300 человек. В 15-ю годовщину трагедии первоуральцам напомнили о тех событиях. 

Так читателям одной из библиотек город сегодня вместе с книгами выдают и специальный буклет. В нем рассказывается о событиях в Беслане. В других библиотеках города открыты тематические выставки и проходят лекции. 3 сентября 2004 года в результате операции по освобождению заложников в школе Беслана погибли 334 человека, в том числе 186 детей. После этих событий в российских школах усилили антитеррористическую защиту. Так в Первоуральске сейчас въезды на территорию образовательных учреждений заблокированы, на воротах и калитках установлены домофоны, в зданиях дежурят охранники. Также в школах организовано круглосуточное видеонаблюдение, подключены "тревожные кнопки". В случае их срабатывания на место выезжают бойцы Росгвардии. 

Ирина ГИЛЬМАНОВА, начальник управления образования Первоуральска: «Были подготовлены программы в этом году, в 2019 было выделено порядка 114 миллионов из местного бюджета для того, чтобы обеспечить выполнение этих мероприятий».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика