Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.09.2019

Крыша протекает после капремонта


Крыша протекла, фасад разрушился. Всё это - после капитального ремонта, которого ждали десятилетиями. Житель дома на улице Ватутина намерен судиться с управляющей компанией, чтобы добиться ремонта теперь уже в собственной квартире. Алексей Вербицкий выяснял подробности. 

Дмитрий уже подготовил квартиру к ремонту, второму за три года. Как минимум, придётся переклеивать обои и белить потолок. В доме на улице Ватутина протекла крыша. Это несмотря на капитальный ремонт, который сделали в 2015-м году. Тогда строители отчитались: обновили и фасад, и кровлю. Но что-то пошло не так.

Дмитрий пожаловался в Госжилинспекцию. Та обязала управляющую компанию устранить недочёты. Срок дали до второго сентября. Но кардинальных изменений не видно и сейчас, считает молодой человек. Ему пришлось стать и блогером - всё снять на видео. И почти юристом: досконально изучить, кто несёт ответственность за содержание жилья. После капремонта + это обязанность управляющей компании. Там утверждают: сделали всё возможное. 

Ольга АБРОСИМОВА, инженер управляющей компании ПРП: «Мы произвели текущий ремонт. Потому что управляющая компания не осуществляет полностью ремонт кровли. На данный момент, вот, мы сделали все работы, чтобы эту квартиру не топило. Дом стоит на гарантии пять лет, и будем доделывать дефекты, недостатки все кровли».

Дмитрий приберёг не только видео, но и документы - хочет подать на управляющую компанию в суд. Тем более, что один процесс уже выиграл, коммунальная организация после очередного весеннего потопа возместила ущерб. Деньги тогда ушли на ремонт квартиры. 

Дмитрий ПАКСЕЕВ, житель дома на улице Ватутина: «Через суд я, конечно, надеюсь, в первую очередь, возместить ущерб, но также я хотел бы, чтобы их обязал уже суд, компанию ПРП, уже суд обязал сделать качественный ремонт этой кровли».

В управляющей компании заверили: обяжут подрядчика, делавшего в доме капремонт крыши, устранить недочёты. Правда, для этого ещё нужно доказать, что после капитального ремонта кровлю содержали правильно - вовремя убирали снег и не допустили новых повреждений. 

Алексей Вербицкий




Возврат к списку


Яндекс.Метрика