Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.09.2019

Ищу тебя, хозяин


Кошка Кристи страдает от печеночной недостаточности. Каждый день ей ставят капельницы и проверяют уровень сахара в крови. Кристи попала в приют уже во второй раз. Прошлые хозяева, говорят волонтеры, забрали кошку абсолютно здоровой. Но через год ее вернули. 

Полина КОЛМОГОРОВА, волонтер: «Довели кошку до такого состояния, что показатели печени у нее превышены в несколько раз. Лечения должного не оказали кошке и решили избавиться, просто принеся ее в приют».

Антошка тоже был домашним. Волонтеры нашли его в спортивной сумке у порога приюта. Кот был ухоженный и здоровый. С самого первого дня показывал хорошие манеры, никогда не ходил мимо лотка. За время проживания в приюте Антошка ни разу не проявлял агрессию ни к другим питомцам, ни к людям. 

Полина КОЛМОГОРОВА, волонтер: «Он очень игривый, общительный, неконфликтный. Подойдет замечательно вторым животным. Знает лоточек, абсолютно здоров, привит, обработан от паразитов, кастрирован и ждет своего хозяина».

Пятимесячный Степан - самый ласковый кот в приюте. Его нашли у военкомата. Котенка обижали дворовые коты - на улице Степан потерял один глаз. После осмотра ветеринары обнаружили, что второй тоже плохо видит. Кот несколько недель лечился в стационаре. Теперь его зрению ничего не угрожает.  

Полина КОЛМОГОРОВА, волонтер: «Сейчас он проходит период вакцинации, после этого мы его кастрируем, и после этого уже решим вопрос, ну более косметический уже. Потому что глазница у него открыта. Глазницу зашьем, и будет кот, готовый к пристрою».

Сейчас на попечении у волонтеров более двухсот кошек. 74 из них живут в приюте, остальные - на передержках. Любой первоуралец может помочь в уходе за животными. Например, взять кота на передержку, или принести в приют наполнитель, кошачий корм, крупы, детское питание, макулатуру и игрушки. Выбрать себе усатого питомца здесь можно в любой день, главное заранее связаться с волонтерами.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика