Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.08.2019

На пр. Космонавтов сбили пешехода


Пожилая женщина попала под колёса автомобиля в центре Первоуральска. Авария произошла сегодня днем на проспекте Космонавтов. Автомобиль сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Подробности с места ДТП расскажет Дмитрий Коньков. 

Авария произошла в полдень. Автомобиль Рено "Дастер", за рулем которого находилась женщина, выезжал из двора на проспект Космонавтов. При повороте налево, водитель не заметила пожилую женщину. 

Светлана КОШИРИНА, водитель автомобиля "Рено": «Посмотрела - машин нет. Передо мной машина проехала, я смотрю вправо и прямо на повороте - бах! Бабушка. Торможу резко, но задела ее, как бы толкнула ее... и она упала на проезжую часть, стукнулась головой».

Первую помощь пешеходу оказали очевидцы аварии. Они же вызвали ГИБДД и скорую помощь, пострадавшую доставили в больницу. Подобные аварии на этом участке дороги происходят регулярно. Так, в июне здесь же под колеса машины угодила супружеская пара. Их признали виновными в аварии и оштрафовали на тысячу рублей.

Вероятнее всего, пострадавшую в сегодняшнем ДТП также признают виновной. Как говорят инспекторы, для того чтобы безопасно перейти дорогу, пешеходу всего-то надо было пройти несколько десятков метров до ближайшего светофора. Городские дорожные службы поясняют, что для безопасности пешеходов на этом участке дороги сделано все возможное.

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель директора МУП ПО "ЖКХ": «На данном участке по пр. Космонавтов имеется пешеходный переход, оборудованный светофорным объектом».

С начала года на дорогах Первоуральска было зафиксировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.  В результате, три человека погибли, ещё шесть получили ранения. По данным ГИБДД, 8 из этих аварий произошли по вине пешеходов. 


Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика