Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.08.2019

Спартакиада в «Гагаринском»


Самый спортивный детский лагерь сегодня выбирали в Гагаринском. Там организовали спартакиаду лагерей Свердловской области. Дети соревновались в мини-футболе, дартсе и городошном спорте. Чемпионат был товарищеским, а вот матчи вышли не менее азартными, чем профессиональные - убедились наши корреспонденты. 

За этим матчем следят десятки подростков.  На поле команда первоуральцев из ФОКа Гагаринский и екатеринбургского лагеря Приозёрный. Уже через пару минут игры хозяева начинают нападение и к середине матча ведут 5:2.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса Гагаринский сегодня проходят соревнования команд из трёх детских летних лагерей. Участников разделили на две группы - младших до 12 лет, и тех, кто постарше. Чтобы собрать всех участников, требовалась площадка, где игры состоялись бы при любой погоде. Выбрали Первоуральск.

Ольга АЛИКИНА, директор ФОК Гагаринский: «Политика группы ЧТПЗ предполагает развитие у детей любви к здоровому образу жизни, спорту, занятием физической культурой. Инфраструктура загородного лагеря «Гагаринский» идеально подходит для проведения подобных мероприятий».

Матчи между воспитанниками детских лагерей начали проводить год назад, когда в Гагаринский пригласили детей из Нижнего Тагила. В этом году это уже вторые гости. Наша команда и сборная загородного центра "Таватуй" уже встречались в середине лета.  В этот раз к товарищескому матчу присоединился лагерь "Приозёрный", где отдыхают подростки из Екатеринбурга.  

Денис СОРОКИН, заместитель директора оздоровительного лагеря "Приозёрный": «У «Гагаринского» есть возможность, как сказать, большая возможность объединить виды спорта: и футбол, и волейбол, и городки, и дартс».

В Свердловской области более 60 загородных оздоровительных учреждений для детей, но только единицы обладают таким большим комплексом спортобъектов - есть крытый зал, футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, и бассейн. Педагоги и дети надеются, что соревнования в Первоуральске теперь станут ежегодными. 

Илья ДАНИЛОВ, старший инструктор по физкультуре загородного центра "Таватуй": «Мы очень рады, что нас пригласили, и хочется верить, что это станет доброй традицией организовывать такие товарищеские матчи и игры».

Как показывает практика, встреча первоуральских подростков со сверстниками из других городов идёт на пользу начинающим спортсменам. Тем более, что четвертая смена в «Гагаринском» традиционно посвящена спорту.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика