Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.08.2019

Не хватает воды в доме на улице Химиков


Жители многоэтажки в микрорайоне Хромпик вынуждены мыться по очереди. В их доме не хватает воды: если в одной квартире открыли кран - другие вынуждены ждать. Пока горожане успевают впрок наполнить вёдра и тазы, коммунальщики ждут... Чего, расскажет Елена Пряхина.  

Тазы и вёдра у жителей пятиэтажки теперь всегда наготове. Чтобы утром умыться, надо успеть набрать воду днем. Такой квест проходят все жители верхних этажей дома на улице Химиков. Напор из крана может в любую секунду исчезнуть. 

Эдуард, житель дома на улице Химиков: «Ну вот залезаешь, делаешь нормальную струю, она вроде бы бежит. Все начинаешь мыться или споласкиваешься, мгновенно может вот такая струйка быть. Она может кипяток идти, может холодная идти».

Вода на верхних этажах пропадает два раза в день, уже несколько лет. Давление на всех просто не хватает. 
Некоторым повезло больше. Фаузит Мухтаруллин рассказывает, вода пропадает только в одном из кранов. Вечером её нет на кухне -  приносят из ванной, с утра с вёдрами отправляются в обратный путь. Говорят, жаловались в управляющую компанию не раз, но ничего так и не поменялось. 

Фаузит МУХТАРУЛЛИН, житель дома на улице Химиков: «Пришли, тоже так посмотрели все. Пойдем говорит там в подвал, давление посмотрим. И больше не зашли. Ушли и все. Так и есть все, какая была проблема, так и осталось».

В управляющей компании, диагноз водопроводу ставят моментально - нехватка давления. Но исправлять не спешат. Говорят, жалоб и заявлений от жителей многоэтажки не поступало. 

Ольга АБРОСИМОВА, инженер по работе с населением: «На данный момент в ОДСку ни одного обращение не поступало, ни как письменное, ни так по телефону. От жителей требуется сейчас, если у них есть такая проблема, подойти в управляющую компанию, написать заявление, мы его рассмотрим и отработаем в течении трех дней».

Решить проблему может насос, говорят в управляющей компании. Если установить такой, в доме воды будет хватать всегда и всем. Вот только установить его коммунальщики смогут после письменного заявления от жителей.


Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика