Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.08.2019

Семейная спартакиада сотрудников ГУФСИН


Вместо стрельбы и рукопашных боев ориентировались в лесу с закрытыми глазами, разводили костры и даже ели конфеты на скорость. Сотрудники ГУФСИН устроили семейную спартакиаду на природе. Что силовикам дается сложнее - марш броски или эстафеты узнал Никита Нехорошков.

У бойца ГУФСИН - ранение в голову. Правда ненастоящее. Его коллегам на скорость нужно оказать первую медицинскую помощь и бежать на следующий этап. На нем команда сдает норматив - надевание "одежды для отдыха".

Сотрудники ГУФСИН на полигоне отрабатывают нестандартные упражнения и нормативы. Вместо преследования сбежавших заключенных - ходят по лесу с завязанными глазами. Вместо стрельбы - бросок мяча в кегли. Зарядку обоймы для пистолета тоже заменили - на скоростное поедание конфет.

Вперед в "гонке сотрудников" вырывается команда Валерия Федотикова. Она быстрее всех прошла половину этапов - за 5 минут они пробрались через "паутину" и выловили всю пластмассовую рыбу. Что сложнее - настоящие марш-броски с оружием или эстафеты с коллегами, участники затруднились ответить. 

Валерий ФЕДОТИКОВ, младший инспектор отдела безопасности ГУФСИН по Свердловской области: «С автоматом тоже надо уметь бегать - не споткнуться, не упасть и не убиться. А здесь, наверное, самое сложное испытание было - съесть яблоко без участия рук. Интересно и прикольно».

Эти соревнования для сотрудников руководство ГУФСИН проводит впервые. Участвовать приехало 60 семей. Эстафету на природе организовали, чтобы сплотить сотрудников психологически. 

Константин ХОЛОДИЛОВ, и. о. начальника отдела воспитательной и социальной работы сотрудников ГУФСИН по Свердловской области: «Все конкурсы у нас связаны с выполнением одной задачи всем коллективом. Естественно, и на службе то же самое. У нас много задач, которые приходится выполнять, рассчитывая на помощь своего сослуживца-коллеги. Поэтому - в данной ситуации мы лишь укрепляем единство команды и всего учреждения».

Финальный этап эстафеты - каждой команде необходимо разжечь костер и поддерживать огонь в течении 30 секунд. Те, кто справился - могут отправится готовить шашлыки. Правда расслабиться дадут лишь на полтора часа. Впереди - турнир по волейболу. 

Никита Нехорошков




Возврат к списку


Яндекс.Метрика