Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.08.2019

День бездомных животных


О "жизни собачьей" задумались первоуральские активисты. Молодые люди решили помочь четвероногим. И на то есть особый повод - завтра отмечается Всемирный день бездомных животных. Подробнее расскажем в сюжете. 

Молодогвардейцы просят деньги и продукты. Конечно, с благотворительной целью - обществу защиты животных. Посетители трех торговых центров совсем не против помочь братьям нашим меньшим. 

Максим ШИРЯЕВ, волонтёр "Молодой гвардии": «Люди приносят довольно много, около Пирамиды нам кинули даже 2 пачки больших корма для собак, приносили куриные лапки, в основном бабушки приносят».

Вот уже 27 лет в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Конечно, это не праздник, а повод привлечь внимание к проблеме. И собранная помощь, скорее, не подарок, а необходимость для хвостатых. За время проведения акции активисты и более пятисот первоуральцев собрали несколько тысяч рублей. На эти деньги купили продукты для животных из приюта.

Регина ГАЛИМЬЯНОВА, волонтёр "Молодой гвардии": «Нам помогают денежными средствами, то есть очень много дают денег, на них мы ходим и покупаем корма. Мы собираем крупы, корма, и всё, что может пригодиться в первоуральском приюте».

Влажный и сухой корм, геркулес, гречка, рис и макароны - всё самое необходимое. В первоуральский приют отправляется по 40 килограммов сухого корма и крупы, 150 пакетов влажного корма. 

Активисты "Молодой гвардии" такую благотворительную акцию организовали впервые, но уже решили, что она станет регулярной. Приют постоянно нуждается в помощи добровольцев. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр общества защиты животных: «Ко дню защиты бездомных животных привезли нам такую вот помощь, это для нас приятная неожиданность, потому что на сегодняшний день у нас в приюте достаточно много собак, где-то около двухсот, и конечно проблемы с питанием возникают периодически».

Такого запаса корма должно хватить на месяц. Но, кроме продуктов, подопечным общества защиты животных нужны медикаменты, старые вещи, не откажутся и от финансовой помощи. А каждую субботу двери приюта открыты для всех, с животными можно погулять и поиграть. Тем более, во Всемирный день бездомных животных. 

Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика