Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.08.2019

Депутаты проверили стройплощадки в Билимбае


Школу посёлка Билимбай капитально отремонтируют к началу учебного года. Как обещают строители, полувековое здание будет не узнать. Как меняется учебное заведение, сегодня смотрели глава Первоуральска и депутаты городской думы. Но перед этим они заглянули на стройплощадку современного спорткомплекса. Вместе с проверяющими отправилась наша съёмочная группа.  

Стройка в самом разгаре. В центре посёлка Билимбай возводят физкультурно-оздоровительный комплекс. Собран каркас здания, постепенно вырастают стены, подведена большая часть коммуникаций. 

Алексей ЕНДАЛЬЦЕВ, строитель: «На данный момент мы ведём монтаж сендвич-панелей по стеновым, кладка, отмостка, наружные работы, начинаем срезать грунт до отметки до нужной. Наружные сети все выполнены, кроме отопления».

Первоуральские власти на стройку приехали с проверкой. Глава города и депутаты изучают каждую деталь. К примеру, какие материалы используют для строительства и как будет выглядеть фасад здания.  

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Посмотрели сегодня ход работ, есть небольшие отставания, но они не критичные, в ближайшие недели будет закрыт полностью контур здания, и можно уже будет приступать к работам внутренним. Также ведутся работы по благоустройству».

Благоустройство территории намерены завершить до первого снега. Какие секции открыть в новом спорткомплексе, решили спросить у жителей Билимбая.  

Константин КОРОТАЕВ, депутат Первоуральской Думы: «Высказаны предложения: это организация футбольной секции, баскетбольной, волейбольной. Так же здесь будет организован тренажёрный зал с новыми комплексными тренажёрами для развития всех групп мышц».

Со стройплощадки Игорь Кабец отправляется в школу. Ежегодно здесь учится почти 900 детей. Сейчас в образовательном учреждении капитальный ремонт. 

Школу в Билимбае построили в 1974-м году. В 2019-м она отметит 45-летие. За всё это время капитальный ремонт здесь делают впервые.

Реконструкция за счёт местного бюджета. Почти 8 миллионов рублей выделили на ремонт крыши, 3 миллиона - на обновление фасада и окон, ещё 2 миллиона, чтобы благоустроить прилегающую территорию: сделать освещение, установить забор и видеокамеры. 

Елена ЛАДЕЙЩИКОВА, директор школы посёлка Билимбай: «На сегодняшний день работы выполнены на 80 процентов, нужно благоустроить территорию, здесь вот видно ещё - закончить пандус».

В школу уже привезли и оборудование для класса технологии. Когда в кабинете закончат ремонт, там установят 10 новых верстаков. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика