Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.08.2019

Уличные комитеты


Плохое освещение, разбитые дороги и неработающая канализация. В городскую администрацию пригласили председателей уличных комитетов, чтобы обсудить проблемы жителей частного сектора. О чём договорились с активистами - далее в сюжете. 

То яма, то канава - это про улицу Северная, говорят жители микрорайона Динас. Оксана каждый день ездит здесь на работу. Шутит, в пору пересаживаться на трактор. Водители сельхозтехники, пожалуй, единственные, кто не жалуется на эту дорогу. 

Проблемы отдалённых районов Первоуральска обсуждают в горадминистрации. Здесь собрались самые активные жители - председатели уличных комитетов. На повестке дня - ремонт дорог, установка уличных фонарей, вывоз мусора и обустройство ливневых стоков. 

Наталья САТЬЯНОВА, жительница Шайтанки: «Мы просим, чтобы сделали правильное окювечивание, чтобы не топило людей, которые проживают ниже. Особенно в весенний период всех топит, подполы у всех, как говорится в воде».

В микрорайоне Шайтанка обустроили тротуар. Сейчас жители просят отремонтировать вдоль него ливнёвку: многие трубы забились грязью, и вода стоит у домов. Теперь, чтобы после дождя выйти из дома и не промочить ноги, местным приходится покупать отсев.

Городские власти пообещали помочь в ближайшее время. Но сначала определят, достаточно ли прочистить старые трубы или нужно менять их на новые. После чего, обещают добавить в городе фонарей.  Жалоб на отсутствие наружного освещения от жителей частного сектора сегодня не один десяток. 

Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы Администрации Первоуральска: «Будет сделано порядка пяти километров наружного освещения, это в том числе по улице Орджоникидзе - частный сектор, это в других населённых пунктах, где оно выполняется планомерно, в соответствии с планом работ».

В следующий раз председатели уличных комитетов соберутся через месяц. Обсудить с властями новые жалобы первоуральцев и рассказать, остались ли прежние проблемы.

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика