Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.08.2019

Пенсионер ухаживает за детской площадкой во дворе


И урну починить, и новые крепления установить, и качели отремонтировать. Первоуральский пенсионер занимается ремонтом детской площадки. Абсолютно безвозмездно. За три года, благодаря мужчине, горки и карусели во дворе на улице Строителей всё еще как новенькие.

И так - каждый день. Если во дворе этого дома на улице Строителей что-то сломалось жители знают - обращаться надо к Владимиру Дмитриевичу. У мужчины золотые руки. Применение им он нашел на детской площадке.

Алевтина ВОЛОЖАНИНА, жительница Первоуральска: «Я думала, что он просто работает, а он оказывается по своему желанию это делает, и каждый день, жарко ли, холодно ли, дождь, зимой, все он что-то связывает, все он ремонтирует».

Владимиру Дмитриевичу 69 лет. Мужчина уже 3 года все поломки во дворе устраняет собственными силами. А началось все с отломанных крышек от песочницы. Пенсионер решил, что дети могут травмироваться, да и руки чесались - хотелось занять себя полезным делом. 

На осмотр территории пенсионер выходит каждый день. Где-то деталь расшатается, а где-то сетка начинает отходить от столбов. К ремонту площадки относится как серьезно - если надо выйдет на смену и сверхурочно, шутит Владимир.

Владимир МЕДВЕДЕВ, пенсионер: «Дяденька мячом ударил по забору и все, секция отвалилась, время 7 часов вечера, уже не охота идти, а куда деваться-то, пошел – сделал».

Сетку на этом корте мужчина ремонтирует с начала лета. Но работы еще много, нужно скрепить секции, чтобы не шумели, и выдерживали удар мяча. Крепления Владимир делает сам.

Новую площадку во дворе установили три года назад. В управляющей компании рассказывают - 2 раза в год специалисты планово осматривают детские аттракционы. Либо приезжают по заявкам жителей, но из этого двора к ним просто никогда не обращались. 

Ольга БЕЛЯНСКАЯ, заместитель директора управляющей компании: «Если что-то сломалось, что-то требует ремонта, мы выходим в этот двор, но если в данном случае у нас есть такой житель, то там просто заявок не рождается, как таковых, все это ремонтируется самостоятельно. Это единичный случай, к сожалению».

Помощников у мужчины нет. Все делает сам, инструмент и стройматериалы тоже покупает на свои деньги. Мужчина надеется, что жители будут бережнее относиться к чужой работе, и тоже начнут помогать с ремонтом. 


Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика