Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.07.2019

В Ледовом дворце готовятся к новому сезону


В Первоуральске появился первый лед - пришла пора готовить коньки. В Ледовом дворце готовятся к открытию сезона и уже начали заливать корт. Выйти на него можно будет уже на следующей неделе. 

Заливка искусственного льда проходит в два этапа. Сначала на бетонное основание льют теплую воду и равномерно распределяют ее по поверхности. Подложка заранее охлаждается до минус девяти градусов, в ее основании находятся трубы, по которым подают хладагент. Вода быстро замерзает, поэтому корт заливают по 4 раза в день. Идеально ровной поверхности с помощью одного шланга не добиться, пока это только так называемая подушка. Как только ее высота достигнет трех сантиметров, намораживать лед продолжат заливочными машинами. Они будут срезать неровности и шлифовать поверхность. Окончательная высота льда должна быть не меньше 8 сантиметров. Чтобы залить корт Ледового дворца, уйдет около 15 тысяч кубов воды. 

Максим ПОСКРЁБЫШЕВ, начальник первоуральского ледового дворца: «В период остановки были произведены ремонтные работы. Были отревизированы все задвижки. Те, которые вышли из строя, были заменены. Так же мы сделали небольшой ремонт в бойлерной. Ну и в раздевалках у нас был сделан косметический ремонт. Были заменены полы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика