Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.07.2019

Первая тренировка «Уральского трубника»


Хоккеисты "Уральского трубника" отложили в сторону коньки и начали играть в футбол. У спортсменов - подготовка к новому сезону. В ожидании льда, команда мастеров несколько раз в неделю выходит на газон и пьёт витаминные коктейли.

"Такой футбол нам нужен!"- говорят тренеры. Пусть даже место вратаря пустует, а сами ворота опрокинуты. Это чтобы каждый игрок смог бегать по футбольному полю, пока не устанет. И не важно, что он - хоккеист. Между двумя видами спорта общего больше, чем кажется. 

Николай КОНЬКОВ, игрок команды "Уральский трубник": «Похож ведь на хоккей с мячом, поляна та же самая, так же - мышление, в принципе, то же самое должно быть, только тут в футбол играем, а там - на коньках, чуть потяжелей на коньках, мне кажется. Кто как скажет, может, кому-то и футбол тяжелей».

У хоккеистов "Уральского трубника" началась подготовка к новому сезону. Разминку - бегом три километра - вместе со всеми выполняют и новички, в их числе Максим Утебалиев - он дважды выступал на чемпионатах мира за сборную Казахстана. Сегодня готовится играть за Первоуральск 

Максим УТЕБАЛИЕВ, игрок команды "Уральский трубник": «Во-первых, команда заняла третье место, то есть, явно уровень команды очень высокий, и я в эту команду попал, чтобы прибавлять, добавлять и добиваться новых успехов».

Для тренировки подготовили двадцать литров воды и почти столько же коктейля, чтобы восстановить силы. 

Тимур САФАРОВ, врач команды "Уральский трубник": «Спортивный напиток, для людей, занимающихся активным образом жизни, для спортсменов. Восполняет водно-электролитный баланс в организме при больших потерях, при занятиях спортом. Витамины, микроэлементы, ничего особенного, ничего запрещённого».

Сейчас тренировки у хоккеистов несколько раз в неделю. Пока, как говорят сами спортсмены, на земле, на лёд выйдут в августе. Чтобы не терять времени, готовиться будут на арене Ледового дворца.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер команды "Уральский трубник": «Сейчас и на нас настрой будет другой, и нам самим нужно будет повысить к себе требования, будем стараться проявить свои лучшие качества, а результат, я думаю, не заставит себя ждать».

Эрим ХАФИЗОВ, директор хоккейного клуба "Уральский трубник": «Нынче сезон будет ответственным, и к нам будет пристальное внимание со стороны других команд, и наша задача первая - это войти в плей-офф, и конечно же, ставить дальнейшие задачи перед командой».

Какие именно задачи - пока держат в секрете, как и объёмы финансирования. Известно только, что бюджет клуба "Уральский трубник" в этом году будет больше, чем в прошлом. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика