Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.07.2019

Спортивные состязания в День металлурга


Кто круче в футболе, волейболе и дартсе, выясняли первоуральские металлурги. Новотрубники встретились в финале спартакиады. Начальники в стороне не остались - провели матч с коллегами из Челябинска. Почему на пределе оказались даже железные нервы металлургов - узнали наши корреспонденты. 

На работе - соратники, на спортивной площадке - противники. Борются за Кубок ПНТЗ по волейболу. Болельщики не стесняются эмоций, команды играют на пределе сил.

В Первоуральске проходят финальные игры спартакиады Новотрубного завода. Они собрали более сотни участников: прокатчиков, резчиков труб, наладчиков станков и менеджеров.

Дмитрий ОСЛАМЕНКО, физорг ПНТЗ: «Все работники, которые любят спорт, которые любят заниматься спортом, для них делается всё на предприятии, чтобы они могли заниматься спортом, тренироваться, развивать себя».

А здесь важнее всего - ювелирная точность: дротик весом 20 граммов нужно отправить в сектор шириной всего восемь миллиметров. 
Соревнуются и под открытым небом: фотограф в ожидании лучших кадров, любители футбола готовы поднять на уши весь стадион. 

Этого матча ждали ни один месяц. И он состоялся несмотря на тридцатиградусную жару. Для игроков запасли десятки литров воды.

Финал: команда Финишного центра против команды Трубопрокатного цеха. Награды ждут победителей. Персональные - лучшему вратарю и лучшему игроку, но главная -  командная - вот этот кубок за первое место.

Кубок достаётся команде Финишного центра - всё решает один единственный гол. 

Константин ЖЕЛНОВ, участник соревнований: «Игра напряжённая, как видели, боролись обе команды, боролись до гола, как оказалось, мы забили, мы победили, ура!»

И как не победить, когда руководство подаёт пример. Матч по мини-футболу между командами ПНТЗ и ЧТПЗ. В числе игроков - сразу два управляющих директора, ПНТЗ - Алексей Дронов и ЧТПЗ - Евгений Губанов. Среди болельщиков - глава города Игорь Кабец и гендиректор Группы ЧТПЗ Борис Коваленков. 

Борис КОВАЛЕНКОВ, генеральный директор Группы ЧТПЗ: «Когда люди вне работы имеют возможность пообщаться, обняться, увидев друг друга обрадоваться, это прекрасно просто. Если бы мы сидели каждый в своём города и звонили друг другу - это же совсем другая бы атмосфера была».

Руководители говорят, турниром пропагандируют ценности белой металлургии - производственной философии Группы ЧТПЗ.

Евгений ГУБАНОВ, управляющий директор ЧТПЗ: «Основное же правило и ценности наши - это здоровье, это спорт как раз, причастность, созидание, мы создаём, мы играем, мы завлекаем всех».

Интрига сохраняется до последней секунды. Всё решает серия пенальти. Кубок Группы ЧТПЗ достаётся руководителям Новотрубного. Взять реванш управленцам из Челябинска можно будет на работе - соревнования в производственных показателях никто не отменял.  

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика