Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.07.2019

Топит подвал в жилом доме


Стены в трещинах, пол в плесени. Жильцы дома на улице Строителей могут стать жертвами потопа. Уверены - причина неприятностей кроется под землёй. Туда спустился наш корреспондент Алексей Вербицкий. 

Вода вперемешку с нечистотами подбирается к кладовкам, жалуются жители дома №40 на улице Строителей. Чтобы спасти вещи, которые здесь хранятся, Сергей даже раздобыл резиновые сапоги. Весь подвал залит канализационными стоками.

Сергей НЕГЛЕЦ, житель дома на улице Строителей: «Засыпано всё опилом, это всё происходит со вчерашнего дня, и наш подвал, пятый, шестой и четвёртый - постоянное затопление, постоянное. Вчера жительница позвонила в аварийную, где трубку вообще не берут».

Потоп здесь уже не первый раз. Жители дома говорят, из-за высокой влажности подвал кишит насекомыми. А по стенам пошли трещины. 

Подъезд образцового быта: эта табличка висит здесь уже 45 лет, с тех пор, как в 1973-м году построили этот том. Сегодня, говорят жители, ничего образцового уже не осталось.

Жители "Подъезда образцового быта" опасаются за своё здоровье. Влага проникает в квартиры нижних этажей. Стены и потолки отсыревают, лучше условий для плесени не найти.

В управляющей компании говорят, с инспекцией в затопленном подвале были несколько дней назад вместе с сотрудниками "Водоканала". Рабочие прочистили канализацию. Предполагают, скорее всего, трубы снова засорились.

Ольга ЛОГИНОВА, директор управляющей компании: «Ждём действий "Водоканала", прочистят канализационные люки - течь прекратится. Как только течь прекратится, мы осушим подвальное помещение, обработаем дезсредствами».

Точку в этой дурно пахнущей истории готовы поставить и сами жители - думают о том, чтобы сменить управляющую компанию, если так и не дождутся  замены старых коммуникаций, которые всё время засоряются и дают течь. 


Алексей Вербицкий 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика